군위군의회사 - 군위군 의회사를 보실 수 있습니다.

의원홈페이지

의원홈페이지

회의록검색

회의록검색

더불어 함께하는 열린 군위군의회 Gunwi Gun


역대의장단

Home > 열린의장실 > 역대의장단

제1대 전반기 1991.4.15 ~ 1993.4.14

윤달천

  • 성 명 :윤달천(우보면)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 의흥 , 효령 , 우보면장
    • - 군위군정자무위원
    • - 범민족올림픽 추진 군위군 협의회장
    • - 군위군 지역 개발추진 위원

홍영일

  • 성 명 :홍영일(군위읍)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 농촌지도자군위군 연합회장
    • - 군위군정자문위원
    • - 국제인권연맹 경북.대구위원
    • - 전국농촌지도자중앙회대의원

제1대 후반기 1993.4.1 ~ 1995.6.30

도재영

  • 성 명 :도재영(의흥면)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 경북고등학교 졸업
    • - 군위군 농협 감사
    • - 군위군정화위원부위원장
    • - 경북 능금조합 감사
    • - 군위군개발위원회부위원장

홍영일

  • 성 명 :홍영일(군위읍)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 농촌지도자군위군 연합회장
    • - 군위군정자문위원
    • - 국제인권연맹 경북.대구위원
    • - 전국농촌지도자중앙회대의원

제2대 전반기 1995.7.12 ~ 1997.1.12

김형팔

  • 성 명 :김형팔(산성면)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 무암리장
    • - 산성군민학교 육성회장
    • - 산성지서 명예지서장
    • - 산성면 방범위원장
    • - 군위경찰서 방법위원장

박기헌

  • 성 명 :박기헌(소보면)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 위성2리장
    • - 제2대 1기 군위군의회부의장
    • - 군위군테니스협회 회장
    • - 소보면장학회 간사
    • - 바르게살기운동 군위군 협의회장

제2대 후반기 1997.1.13 ~ 1998.6.30

임정식

  • 성 명 :임정식(군위읍)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 내량1리장
    • - 민주산악회 군위읍회장
    • - 경북농협 채소협동조합장
    • - 제2대 2기 군위군의회의장

김진영

  • 성 명 :김진영(고로면)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 화수1리장
    • - 농촌지도자 고로면회장
    • - 군위농업협동조합 이사
    • - 제2대 2기 군위군의회부의장

제3대 전반기 1998.7.7 ~ 2000.7.6

이종백

  • 성 명 :이종백(고로면)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 농림부축산국사료검사원
    • - 고로면 명예면장

박만관

  • 성 명 :박만관(우보면)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - JC특우회장
    • - 군위군 청산회 회원
    • - 우보새마을금고 이사장
    • - 군위군 지역개발추진위원

제3대 후반기 2000.7.7 ~ 2002.6.30

홍상근

  • 성 명 :홍상근(부계면)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 제1ㆍ2대 군의원
    • - 민주평통 군협의회 간사

최종구

  • 성 명 :최종구(군위읍)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 산성면장
    • - 군위읍장
    • - 바르게 살기 군위군 협의회장
    • - 민주평통 군협의회 간사

제4대 전반기 2002.7.10 ~ 2003.3.27

최종구

  • 성 명 :최종구(군위읍)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 산성면장
    • - 군위읍장
    • - 바르게 살기 군위군 협의회장
    • - 민주평통 군협의회 간사

박순환

  • 성 명 :박순환(고로면)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 고로면 부면장

제4대 전반기 잔여기간 2003.4.21 ~ 2004.7.9

최종구

  • 성 명 :최종구(군위읍)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 산성면장
    • - 군위읍장
    • - 바르게 살기 군위군 협의회장
    • - 민주평통 군협의회 간사

손유준

  • 성 명 :손유준(소보면)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 새마을지도자 군연합회장
    • - 한나라당 중앙상무위원
    • - 제3대 군의원
    • - 민주평통군위군협의회 간사

제4대 후반기 2004.7.10 ~ 2006.6.30

손유준

  • 성 명 :손유준(소보면)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 새마을지도자 군연합회장
    • - 한나라당 중앙상무위원
    • - 제3대 군의원
    • - 민주평통군위군협의회 간사

이기희

  • 성 명 :이기희(고로면)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 양지이장
    • - 새마을군협의회장
    • - 화북댐건설반대 추진위원장

제5대 전반기 2006.7.09 ~ 2008.6.30

조승제

  • 성 명 :조승제(나선거구)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 우보새마을금고이사장
    • - 한나라당 경북도당 부위원장
    • - 대구지방법원 의성지원 조정위원
    • - 제4대 의원

박운표

  • 성 명 :박운표(가선거구)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 군위중앙파출소 명예소장
    • - 군위청년회의소특우회 15대 회장
    • - 한나라당 중앙 부위원장

제5대 후반기 2008.7.01 ~ 2010.6.30

박운표

  • 성 명 :박운표(가선거구)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 군위중앙파출소 명예소장
    • - 군위청년회의소특우회 15대 회장
    • - 한나라당 중앙 부위원장

이혁준

  • 성 명 :이혁준(가선거구)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 군위군 탁구협회 회장
    • - 군위군 체육회 부회장
    • - 대구지검 의성지청
    • - 범죄예방위원

제5대 후반기 2008.7.01 ~ 2010.6.30

조승재

  • 성 명 :조승제(나선거구)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 우보새마을금고이사장
    • - 한나라당 경북도당 부위원장
    • - 대구지방법원 의성지원 조정위원
    • - 제4대 군의회 의원
    • - 제5대 군의회 전반기 의장
    • - 민주평화통일자문위원회군위군지회장

김정애

  • 성 명 : 김정애(비례대표)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 대한적십자사 효령봉사회 회장
    • - 군위군 한나라당 여성부위원장
    • - 대구지검 의성지청 범죄예방위원
    • - 한자녀더갖기운동연합 군위군지부장
    • - 제6대 군의회 후반기 부의장

제6대 후반기 2008.7.01 ~ 2010.6.30

조승재

  • 성 명 :조승제(나선거구)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 우보새마을금고이사장
    • - 한나라당 경북도당 부위원장
    • - 대구지방법원 의성지원 조정위원
    • - 민주평화통일자문위원회군위군지회장
    • - 제4대 군의회 의원
    • - 제5대 군의회 전반기 의장
    • - 제6대 군의회 후반기 의장

김영호

  • 성 명 : 김영호(나선거구)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 군위청년회의소 특우회회장
    • - 한나라당군위·의성지구당 부위원장
    • - 경찰행정발전위원회 위원
    • - 부계면 체육회 임원
    • - 부계 우체국장(별정)
    • - 제6대 군의회 후반기 부의장

제7대 전반기 2008.7.01 ~ 2010.6.30

조승재

  • 성 명 :김윤진(가선거구)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 군위읍장
    • - 군위군 농정과장
    • - 군위군 재무과장
    • - 군위군 주민생활지원과장
    • - 제6대 군의회 의원
    • - 제7대 군의회 전반기 의장

김정애

  • 성 명 : 김정애(가선거구)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 대한적십자사 효령봉사회 회장
    • - 군위군 한나라당 여성부위원장
    • - 대구지검 의성지청 범죄예방위원
    • - 한자녀더갖기운동연합 군위군지부장
    • - 제7대 군의회 전반기 부의장

제7대 후반기 2016.7.07 ~ 2018.6.30

김영호

  • 성 명 :김영호(나선거구)
  • 직 위 : 의장
  • 경 력 :
    • - 경북공업전문대학 졸
    • - 군위청년회의소 특우회회장
    • - 한나라당군위·의성지구당 부위원장
    • - 경찰행정발전위원회 위원
    • - 부계면 체육회 임원
    • - 부계 우체국장(별정)
    • - 제6대 군위군의회 후반기 부의장
    • - 제7대 군위군의회 후반기 의장

박창석

  • 성 명 : 박창석(나선거구)
  • 직 위 : 부의장
  • 경 력 :
    • - 대구미래대학교 졸
    • - 대양상호저축은행
    • - 의흥면평생학습마을 추진위원장
    • - 의흥면청년회 회장
    • - 새누리당 군위군청년분과 위원장
    • - 군위군청년연합회 회장
    • - 경상북도 청년연합회 감사
    • - 제7대 군위군의회 후반기 부의장